31.5K

北华大学2020年运动训练拟录取名单公示

2020年7月31日   点击人次:3275

公示时间为:2020731日至202086日。

如考生存疑在公示期内,发送本人身份证、准考证扫描件及咨询问题BHDXZSK@163.com进行咨询,证件扫描件不齐全不予反馈。

正式录取名单以教育部、国家体育总局及各省招生考试机构审核通过为准。

 

 

北华大学招生就业处

2020731


北华大学2020年运动训练专业第一志愿拟录取名单
序号专业名称姓名生源地性别录取志愿大项综合分
1运动训练专业刘小钰吉林省一录公路自行车79.28
2运动训练专业李隆基辽宁省一录公路自行车72.93
3运动训练专业王文恺吉林省一录公路自行车55.58
4运动训练专业孙瑛泽吉林省一录公路自行车52.64
5运动训练专业王伟吉林省一录冬季两项77.93
6运动训练专业曲宸龙吉林省一录冰壶76.04
7运动训练专业邹思宇吉林省一录冰壶72.79
8运动训练专业李雪茹吉林省一录冰壶72.32
9运动训练专业唐演江苏省一录冰球59.36
10运动训练专业接春兰江苏省一录冰球55.98
11运动训练专业刘佳莹吉林省一录冰球50.69
12运动训练专业王禹斌吉林省一录排球79.22
13运动训练专业李浩内蒙古自治区一录排球77.41
14运动训练专业张嘉琦内蒙古自治区一录曲棍球73.37
15运动训练专业李欣雨辽宁省一录曲棍球67.56
16运动训练专业陈士杰吉林省一录田径67.68
17运动训练专业张进超内蒙古自治区一录田径67.13
18运动训练专业鲁相良吉林省一录田径61.85
19运动训练专业王海龙甘肃省一录田径59.85
20运动训练专业孙嘉志吉林省一录田径45.18
21运动训练专业姚金男辽宁省一录皮划艇激流回旋81.18
22运动训练专业刘芳贵州省一录皮划艇激流回旋72.3
23运动训练专业王井照安徽省一录皮划艇静水80.88
24运动训练专业韩雪松山东省一录皮划艇静水79.77
25运动训练专业任成龙湖南省一录皮划艇静水79.05
26运动训练专业杨志钟福建省一录皮划艇静水78.96
27运动训练专业李昱辰湖北省一录皮划艇静水77.83
28运动训练专业黄嘉辉湖北省一录皮划艇静水77.03
29运动训练专业段杰伟云南省一录皮划艇静水76.86
30运动训练专业韩浩浩山东省一录皮划艇静水76.79
31运动训练专业夏文斌湖北省一录皮划艇静水76.79
32运动训练专业刘昊威湖北省一录皮划艇静水76.73
33运动训练专业李顺利湖南省一录皮划艇静水76.24
34运动训练专业马科焕浙江省一录皮划艇静水76.01
35运动训练专业刘谭鑫湖南省一录皮划艇静水75.39
36运动训练专业王思凯安徽省一录皮划艇静水75.16
37运动训练专业周达湖南省一录皮划艇静水75.11
38运动训练专业尚鹏宇安徽省一录皮划艇静水74.59
39运动训练专业李正江四川省一录皮划艇静水74.45
40运动训练专业谭泽瑞陕西省一录皮划艇静水74.2
41运动训练专业裘年焘浙江省一录皮划艇静水73.88
42运动训练专业王俊杰浙江省一录皮划艇静水73.83
43运动训练专业沈金龙浙江省一录皮划艇静水73.38
44运动训练专业伍喜乐湖南省一录皮划艇静水73.33
45运动训练专业孔颖达湖北省一录皮划艇静水73.25
46运动训练专业程栗湖北省一录皮划艇静水73.25
47运动训练专业张佳琳四川省一录皮划艇静水73.07
48运动训练专业万家豪山东省一录皮划艇静水72.97
49运动训练专业谭余祥广东省一录皮划艇静水72.61
50运动训练专业陈双燕湖南省一录皮划艇静水72.49
51运动训练专业王昱婕浙江省一录皮划艇静水71.72
52运动训练专业刘丽广东省一录皮划艇静水70.69
53运动训练专业张楠吉林省一录短道速滑77.73
54运动训练专业杨承睿吉林省一录短道速滑67.25
55运动训练专业刘帅吉林省一录短道速滑58.78
56运动训练专业宋欣泽吉林省一录短道速滑40.7
57运动训练专业于汶琦广东省一录篮球65.11
58运动训练专业黄禹嘉黑龙江省一录篮球62.74
59运动训练专业袁恭璐江西省一录篮球62.28
60运动训练专业苏玺龙天津市一录篮球61.94
61运动训练专业崔富翔黑龙江省一录篮球59.43
62运动训练专业蒋雁妮吉林省一录篮球57.05
63运动训练专业丁钰吉林省一录篮球56.98
64运动训练专业厚美佳辽宁省一录网球57.56
65运动训练专业朱玲霄江苏省一录羽毛球53.12
66运动训练专业杨俊莹山东省一录赛艇83.9
67运动训练专业胡城强贵州省一录赛艇82.1
68运动训练专业钱佳和江苏省一录赛艇81.88
69运动训练专业王锐泽安徽省一录赛艇81.6
70运动训练专业陈永成湖南省一录赛艇81.22
71运动训练专业党奔吉林省一录赛艇80.53
72运动训练专业张靖晨山东省一录赛艇79.94
73运动训练专业姜旭锴广东省一录赛艇79.82
74运动训练专业张和华湖北省一录赛艇79.41
75运动训练专业罗淼湖南省一录赛艇78.63
76运动训练专业倪文杰江西省一录赛艇78.19
77运动训练专业沈梁宇江苏省一录赛艇78.14
78运动训练专业王亚超山东省一录赛艇78.04
79运动训练专业赵嘉敏陕西省一录赛艇77.22
80运动训练专业邱毅强福建省一录赛艇76.57
81运动训练专业刘新慧广东省一录赛艇74.38
82运动训练专业董超山东省一录赛艇72.73
83运动训练专业李文琪山东省一录赛艇70.82
84运动训练专业邬小艳湖南省一录赛艇70.51
85运动训练专业杨媛福建省一录赛艇70.38
86运动训练专业马鹏宁夏回族自治区一录越野滑雪85.9
87运动训练专业方嘉豪山东省一录越野滑雪82.28
88运动训练专业商开臣内蒙古自治区一录越野滑雪77.88
89运动训练专业任彤吉林省一录越野滑雪71.58
90运动训练专业孔超吉林省一录足球75.41
91运动训练专业李玉堂吉林省一录足球74.55
92运动训练专业田鑫内蒙古自治区一录足球71.85
93运动训练专业陈鑫吉林省一录足球70.61
94运动训练专业张洁吉林省一录足球67.34
95运动训练专业王久锐甘肃省一录足球66.71
96运动训练专业李秉杭黑龙江省一录足球64.7
97运动训练专业高淞博吉林省一录足球64.52
98运动训练专业张家铭吉林省一录足球64.01
99运动训练专业李鑫宇辽宁省一录速度滑冰67.53
100运动训练专业李鞠琳吉林省一录速度滑冰60.55
101运动训练专业车淇淇贵州省一录高山滑雪77.28
102运动训练专业蒙金堆宁夏回族自治区一录高山滑雪73.2

北华大学2020年运动训练专业第二志愿拟录取名单
序号专业名称姓名生源地性别录取志愿大项综合分
1运动训练专业袁潮江苏省二录场地自行车61.79
2运动训练专业李亮甘肃省二录曲棍球75.25
3运动训练专业马灿杰广东省二录曲棍球70.3
4运动训练专业李强强内蒙古自治区二录曲棍球69.54
5运动训练专业王一然吉林省二录田径71.6
6运动训练专业张恒内蒙古自治区二录越野滑雪81.38
7运动训练专业费景隆吉林省二录速度滑冰77.68
8运动训练专业郑恬吉林省二录速度滑冰74.25
9运动训练专业李子强吉林省二录速度滑冰72.1